...

Канцлер Германии А.Меркель посетит Россию с рабочим визитом

Россия Материалы 21 января 2007 11:54 (UTC +04:00)

Сегодня федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель, в соответствии с достигнутой договоренностью, посетит Россию с однодневным рабочим визитом. Канцлер Германии встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным в его резиденции в Сочи. Их беседа будет проходить на фоне активизации усилий по возобновлению мирного процесса на Ближнем Востоке. Кроме того, будут затронуты вопросы зависимости Европы от российского природного газа и нефти.

Стороны также рассмотрят возможности продвижения сотрудничества в культурной и гуманитарной сферах, включая интенсификацию осуществляемой под патронатом президента России и канцлера ФРГ программы молодежных обменов, развитие контактов по линии гражданских обществ. Напомним, что в этом году пройдет масштабная презентация экономического, научного и культурного потенциала в рамках проекта "Год Сибири в Германии".

Германия - ведущий торгово-экономический партнер России. В январе - ноябре 2006г. объем взаимной торговли увеличился на 30% - до 36,05 млрд долл. Общий приток германских инвестиций в экономику России за 9 месяцев 2006г. увеличился на 53% и составил 2 млрд долл., передает РБК.

Лента

Лента новостей