...

В Грозном уничтожен второй участник бандгруппы, совершавшей убийства сотрудников милиции

Россия Материалы 8 сентября 2007 20:25 (UTC +04:00)

В ходе спецоперации в Грозном сегодня был уничтожен второй участник диверсионно-террористической группы, совершавшей серию убийств сотрудников правоохранительных органов и готовившей теракты в отношении ряда высокопоставленных должностных лиц, передает ИТАР-ТАСС .

Сегодня в Ленинском районе Грозного уничтожен Муса Мутиев, так называемый "эмир Грозного", входивший в бандгруппу уничтоженного ранее Рустама Басаева, сообщил глава МВД ЧР Руслан Алханов. Уничтоженный, также входил в ближайшее окружение лидера террористов в Чечне Доку Умарова.

По словам министра, именно эта бандгруппа "планировала серию диверсионно-террористических актов, в том числе посягательств на сотрудников правоохранительных органов". Так, он напомнил, что именно участники этой группы в июне этого года установили на перекрестке на улице Сайханова автомобиль со взрывчаткой, а чтобы привлечь туда сотрудников милиции, на некотором расстоянии от автомобиля был совершен подрыв небольшого взрывного устройства, когда мимо проходил милицейский патруль.

Лента

Лента новостей