...

Пакистан и Турция проведут совместные военно-морские учения

Турция Материалы 3 ноября 2012 14:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 3 ноября /корр. Trend Р. Хафизоглу/

Пакистан и Турция проведут совместные военно-морские учения, сообщает турецкая газета "Йени Шафак" со ссылкой на посольство Пакистана в Анкаре.

По данным газеты, учения под кодовым названием "Голубой кит" пройдут в ноябре. Газета не сообщает, какие корабли и в каком количестве примут участие в маневрах.

В начале октября Турция и Египет провели совместные военно-морские учения на востоке Средиземного моря.

Как сообщил телеканал "Аль-Джазира", учения продолжались две недели. С египетской стороны в них участвовали пять кораблей и ВВС.

Десятого октября президент Турции Абдулла Гюль ратифицировал межправительственное соглашение о проведении совместных военных учений с Саудовской Аравией, сообщалось в "Официальной газете" (Resmi Gazete) страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей