...

В Стамбуле начался тендер по строительству третьего аэропорта

Турция Материалы 3 мая 2013 12:34 (UTC +04:00)
В Турции третьего мая началась тендерная процедура по выбору компании, которая реализует проект по строительству третьего аэропорта в Стамбуле
В Стамбуле начался тендер по строительству третьего аэропорта

Азербайджан, Баку, 3 мая /корр. Trend А.Тагиева/

В Турции третьего мая началась тендерная процедура по выбору компании, которая реализует проект по строительству третьего аэропорта в Стамбуле, сообщает в пятницу газета "Hürriyet".

Согласно сообщению, для участия в тендере заявки подали 17 местных и иностранных компаний. Они приобрели пакет тендерных документов стоимостью в 100 тысяч лир, заплатив в общей сложности 1,6 миллиона лир.

Однако, как сообщает газета, только четыре из них предъявили тендерные предложения.

Третий аэропорт в Стамбуле будет построен на территории близ озера Теркос на севере города. Мощность транспортировки аэропорта составит 150 миллионов пассажиров в год.

Ранее в Отделе по воздушному транспорту министерства транспорта, судоходства и связи Турции сообщили Trend, что строительство третьего аэропорта в Стамбуле обойдется в 10 миллиардов лир.

В министерстве также отметили, что на первом этапе аэропорт будет способен обслуживать 90 миллионов человек в год. В дальнейшем этот показатель увеличится до 150 миллионов человек в год.

Тэги:
Лента

Лента новостей