...

Турция опровергла причастность ряда членов правительства к террористическим организациям

Турция Материалы 24 февраля 2014 14:24 (UTC +04:00)
Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз опроверг информацию ряда СМИ о причастности некоторых членов правительства страны к террористической организации "Salam", расследование в отношении которой было начато прокуратурой Стамбула
Турция опровергла причастность ряда членов правительства к террористическим организациям

Азербайджан, Баку, 24 февраля /корр. Trend Р. Хафизоглу/

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз опроверг информацию ряда СМИ о причастности некоторых членов правительства страны к террористической организации "Salam", расследование в отношении которой было начато прокуратурой Стамбула, передает в понедельник турецкий телеканал TRT Haber.

По его словам, все государственные структуры Турции, в том числе и министерство энергетики и природных ресурсов, имеют прозрачную структуру.

"Я впервые слышу о существовании такой организации, и причастность к ней некоторых сотрудников министерства энергетики и природных ресурсов является клеветой", - подчеркнул Йылдыз.

24 февраля ряд турецких СМИ распространил информацию о том, что в рамках антитеррористической операции, проведенной против членов организации "Salam", в отношении которой прокуратурой Стамбула в 2011 году было начато расследование, прослушивались телефонные переговоры более семи тысяч человек, которые тесно связаны как с правящей партией, так и с оппозиционными партиями страны.

Кроме того, сообщалось, что в рамках антитеррористической операции прослушивались и телефонные переговоры главы турецкой разведки Хакана Фидана.

Тэги:
Лента

Лента новостей