...

В Турции начинаются массовые акции протеста

Турция Материалы 11 марта 2014 17:20 (UTC +04:00)
В столице Турции Анкаре в знак протеста против смерти 14-летнего Бакира Элвана, получившего ранение во время митинга на площади Таксим в мае прошлого года, все это время находившегося в коме и скончавшегося во вторник, начались акции протеста
В Турции начинаются массовые акции протеста

Азербайджан, Баку, 11 марта /корр. Trend Р.Хафизоглу/

В столице Турции Анкаре в знак протеста против смерти 14-летнего Бакира Элвана, получившего ранение во время митинга на площади Таксим в мае прошлого года, все это время находившегося в коме и скончавшегося во вторник, начались акции протеста.

Тысячи протестующих в настоящее время собираются перед Техническим университетом Орта Догу, сообщает турецкая газета "Hürriyyеt".

На месте проведения акции сосредоточены значительные силы полиции.

Отметим, что Элван получил ранение в голову в результате стрельбы, открытой полицией.

В Турции с конца мая прошлого года около трех недель проходили акции протеста, которые, по словам представителей властей, носили антиправительственный характер.

Оппозиционные партии Турции обвинили полицию в применении чрезмерной силы против протестующих.

МВД Турции сообщило, что в акциях протеста в 79 провинциях Турции в течение трех недель приняли участие 2,5 миллиона человек.

В результате беспорядков в Турции ранения различной степени тяжести получило около четырех тысяч человек, 4,9 тысячи человек были задержаны полицией.

Тэги:
Лента

Лента новостей