...

Турция и Ирак обсудили меры борьбы с "Исламским государством"

Турция Материалы 23 марта 2015 10:48 (UTC +04:00)
Премьер Турции Ахмет Давутоглу во время телефонного разговора с иракским коллегой Хайдером Аль-Абади обсудил меры борьбы с террористической организацией «Исламское государство»
Турция и Ирак обсудили меры борьбы с "Исламским государством"

БАКУ /Trend/ - Премьер Турции Ахмет Давутоглу во время телефонного разговора с иракским коллегой Хайдером Аль-Абади обсудил меры борьбы с террористической организацией "Исламское государство" (ИГ), сообщает в понедельник турецкий телеканал Haber7.

По словам Давутоглу, для обеспечения стабильности в Ираке Анкара готова оказать поддержку правительству Багдада.

В 2013 году ИГ проникло на территорию Сирии. Затем организация объявила о своем отказе принести присягу "Аль-Каиде", а также "джихад" всем группировкам и правительственным войскам Сирии.

Усиление позиций ИГ в Сирии привело к тому, что террористическая организация смогла вернуться в Ирак, развернув военные действия против правительственных войск этой страны.

В конце июня прошлого года ИГ объявила о создании "исламского халифата" на подконтрольных ей территориях в Ираке и Сирии. Власти Ирака обратились к международному сообществу за помощью для борьбы с этой террористической организацией.

(Автор: Руфиз Хафизоглу)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей