...

Первый военный самолет из Саудовской Аравии прибыл на военно-воздушную базу в Турции

Турция Материалы 25 февраля 2016 13:21 (UTC +04:00)
Первый военный самолет из Саудовской Аравии прибыл на военно-воздушную базу "Инджирлик" в Турции
Первый военный самолет из Саудовской Аравии прибыл на военно-воздушную базу в Турции

БАКУ /Trend/ - Первый военный самолет из Саудовской Аравии прибыл на военно-воздушную базу "Инджирлик" в Турции, пишет в четверг турецкая газета YeniŞafak.

В течение дня ожидается прибытие второго военного самолета из Саудовской Аравии, пишет издание.

Ранее глава МИД страны Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция и Саудовская Аравия не планируют совместных военных операций в Сирии.

Также ранее глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что наземные военные операции, планируемые Саудовской Аравией в Сирии, направлены не против ее президента Башара Асада, а против террористической организации ИГ.

По его словам, намерение Саудовской Аравии участвовать в наземных операциях в Сирии является показателем неравнодушного отношения страны к росту угрозы терроризма в регионе.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят банды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются террористические группировки "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Натаван Эфендиева)
Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей