...

ВВС Турции уничтожили 5 объектов террористов на севере Сирии

Турция Материалы 7 сентября 2016 19:55 (UTC +04:00)
Боевые самолеты ВВС Турции в рамках операции "Щит Евфрата" на севере Сирии уничтожили пять объектов террористической организации "Исламское государство", включая два здания, используемых террористами в качестве штаба, и машину с оружием
ВВС Турции уничтожили 5 объектов террористов на севере Сирии

БАКУ/Trend/ - Боевые самолеты ВВС Турции в рамках операции "Щит Евфрата" на севере Сирии уничтожили пять объектов террористической организации "Исламское государство", включая два здания, используемых террористами в качестве штаба, и машину с оружием, передает в среду агентство Anadolu со ссылкой на заявление Генштаба ВС Турции.

В заявлении отмечается, что помимо этого за минувшие сутки по позициям террористов были нанесены 10 артиллерийских удара и уничтожены четыре цели.

Всего с начала операции по позициям боевиков было нанесено 967 артиллерийских ударов и уничтожена 441 цель. Как отмечается, делается все для того, чтобы во время этих ударов не пострадали мирные жители.

24 августа ВВС Турции при поддержке самолетов коалиции приступили к операции по освобождению сирийского города Джараблус от боевиков "Исламского государства" (ИГ). Операция получила название «Щит Евфрата».

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек.

Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие к вооруженным формированиям различной политической направленности.

Наиболее активными являются террористическая группировка "Исламское государство" , YPG и PYD.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей