...

России и Турции нужно убрать препятствия на пути развития отношений - Эрдоган

Турция Материалы 10 марта 2017 18:41 (UTC +04:00)
России и Турции надо убрать все препятствия на пути развития отношений, убрать все санкции в отношении компаний
России и Турции нужно убрать препятствия на пути развития отношений - Эрдоган

России и Турции надо убрать все препятствия на пути развития отношений, убрать все санкции в отношении компаний, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на Совете сотрудничества высшего уровня между двумя странами, передает РИА Новости.

"Нам необходимо убрать все препятствия на пути развития наших отношений. Те фирмы и компании, которые представлены сейчас в России, должны быть избавлены от всех санкций и ограничений, которые имеются в их отношении", - сказал Эрдоган.

Глава Турецкого государства сказал, что они с Владимиром Путиным обсудили военное и энергетическое сотрудничество между двумя Россией и Турцией.

"Что касается нашего военного сотрудничества, мы в ходе переговоров в формате тет-а-тет об этом поговорили. И очень важно наше сотрудничество именно в этом вопросе. Также сейчас у нас имеется тесное сотрудничество в вопросе энергетики. И прежде всего я хочу сказать о развитии проекта "Турецкий поток", который уже вступил в силу - началась реализация этого проекта", - сказал президент Турции.

Эрдоган отметил, что скорейшее строительство АЭС "Аккую" имеет жизненно важное значение для Турции.

"Что касается строительства АЭС "Аккую", то имеет жизненно важное значение для нас реализация этого проекта, и мы постоянно следим за развитием и реализацией этих проектов", - турецкий лидер.

Тэги:
Лента

Лента новостей