...

Министры обороны Турции и США обсудят региональные вопросы – Минобороны

Турция Материалы 8 ноября 2017 10:37 (UTC +04:00)
Министр национальной обороны Турции Нуреттин Джаникли обсудит с министром обороны США Джеймсом Мэттисом региональные вопросы
Министры обороны Турции и США обсудят региональные вопросы – Минобороны

БАКУ /Trend/ - Министр национальной обороны Турции Нуреттин Джаникли обсудит с министром обороны США Джеймсом Мэттисом региональные вопросы. Об этом сообщили Trend в среду из министерства национальной обороны Турции.

«В рамках встречи министры обороны Турции и США обсудят урегулирование сирийского кризиса и методы борьбы с терроризмом», - сказали в министерстве.

Как отметили в министерстве, встреча министров обороны Турции и США состоится в рамках заседания НАТО, которое пройдет в Брюсселе.

В министерстве также отметили, что Джаникли также проведет встречу с Генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом и министром обороны ФРГ Урсулой фон дер Ляйен.

Отметим, что в Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибло свыше 500 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят группировки боевиков, принадлежащие к вооруженным формированиям различной политической направленности. Наиболее активными являются террористическая группировка "Исламское государство", YPG и PYD.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей