...

Турция укрепит отношения с Россией – Эрдоган

Турция Материалы 2 июня 2018 09:50 (UTC +04:00)
Турция будет укреплять отношения с Россией
Турция укрепит отношения с Россией – Эрдоган

БАКУ /Trend/ - Турция будет укреплять отношения с Россией, сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщают в субботу турецкие СМИ.

По словом Эрдогана существуют силы, которые очень хотят, чтобы отношения между Анкарой и Москвой испортились, и одной из этих сил является террористическое движение FETO.

«Не смотря на все сложности, которые были между Турцией и Россией, Анкара и Москва смогли устранить все эти проблемы», - сказал Эрдоган.

Глава государства отметил, что в стратегическом плане Турция и Россия сильно нуждаются друг в друге.
Эрдоган также поблагодарил Россию за предоставление кредита при покупке российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400.

Напомним, что в декабре 2017 года в Анкаре российские и турецкие представители подписали кредитное соглашение по поставкам зенитно-ракетных комплексов С-400. Часть этой сделки Турция оплатит сама, другую часть - за счет предоставленного РФ оборонного кредита.

Согласно заявлению секретариата оборонпрома Турции, Анкара приобретет две батареи российских ЗРК С-400, которые будут обслуживаться турецким персоналом. Стороны договорились о технологическом сотрудничестве в этой области для развития производства зенитно-ракетных комплексов в Турции.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)
Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей