...

Турция станет ещё более сильной после выборов - Бинали Йылдырым

Турция Материалы 24 июня 2018 12:25 (UTC +04:00)
Турция станет ещё более сильной после выборов, сказал премьер-министр Турции Бинали Йылдырым,
Турция станет ещё более сильной после выборов - Бинали Йылдырым

БАКУ /Trend/ - Турция станет ещё более сильной после выборов, сказал премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, сообщают в воскресенье турецкие СМИ.

Йылдырым отметил, что выборы в Турции как и ранее проходят в демократических условиях.

«Народ Турции сделает правильный и достойный выбор», - сказал Йылдырым.

Отметим, что сегодня в Турции в 08:00 по местному времени началось голосование на парламентских и президентских выборах. Голосование на выборах завершится в 17:00 по местному времени.

Всего, правом голоса в Турции обладают более 56 миллионов человек.

Граждане Турции, которые проживают в зарубежных странах, голосовали на президентских и парламентских выборах с 11 по 17 июня.

Число проживающих за рубежом граждан Турции, проголосовавших на парламентских и президентских выборах, составило 1 468 408 человек. В целом, правом голоса среди проживающих за рубежом граждан Турции обладают 3 470 323 человек.

Голосование проводилось в 123 дипмиссиях Турции в 60 странах мира.

Отметим, что на пост президента Турции претендуют: действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган, кандидат от недавно созданной «İyi Parti» Мэраль Акшенер, от партии «Сеадет» (SP) - Темель Карамоллаоглу, от Народной республиканской партии (CHP) - Мухаррем Индже, от партии «Ватан» (Vatan Partisi) - Догу Перинчек, от Демократической партии народов (HDP) - Селахеддин Демирташ.

Напомним, что на парламентских выборах, которые состоялись в Турции первого ноября 2015 года, "Партия справедливости и развития" набрала 49,41 процента голосов избирателей, "Народная республиканская партия" (CHP) - 25,38 процента голосов, "Партия национального движения" (MHP) - 11,93 процента, "Демократическая партия народов" (HDP) - 10,7 процента голосов избирателей.

(Автор: Руфиз Хафизоглу)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей