...

Сенат США согласился продлить пребывание Мюллера на посту главы ФБР

США Материалы 28 июля 2011 05:28 (UTC +04:00)
Сенат конгресса США согласился продлить на два года пребывание Роберта Мюллера на посту директора ФБР, удовлетворив тем самым желание президента США Барака Обамы.
Сенат США согласился продлить пребывание Мюллера на посту главы ФБР

Сенат конгресса США согласился продлить на два года пребывание Роберта Мюллера на посту директора ФБР, удовлетворив тем самым желание президента США Барака Обамы, сообщает РИА "Новости".

Мюллер вскоре отпразднует 67-летие и 10 лет пребывания на высшем посту ФБР. После десяти лет продление было возможно лишь при согласии обеих палат конгресса. Сенат проголосовал за Мюллера единогласно.

Решение Обамы, недавно "перетряхнувшего" свою команду по нацбезопасности, оставить Мюллера в качестве директора ФБР стало сюрпризом. Американские СМИ со ссылкой на собственные источники сообщают, что оно связано с тем, что администрации не удалось найти подходящего нового кандидата на этот пост.

Прося конгресс продлить срок пребывания Мюллера на посту руководителя бюро, Обама отметил, что тот после терактов 11 сентября 2001 года превратил ФБР в эффективное ведомство по борьбе с терроризмом и проявил себя как исключительный руководитель.

Мюллер останется директором ФБР до 4 сентября 2013 года.

Лента

Лента новостей