...

ЕС выделил 35 млн евро на предотвращение стихийных бедствий в ряде стран Центральной Америки, Африки и Азии

США Материалы 13 июля 2012 09:29 (UTC +04:00)
Евросоюз выделил 35 млн евро на предотвращение стихийных бедствий в странах Центральной Америки, Южной Африки, Центральной и Юго-Восточной Азии.
ЕС выделил 35 млн евро на предотвращение стихийных бедствий в ряде стран Центральной Америки, Африки и Азии

Евросоюз выделил 35 млн евро на предотвращение стихийных бедствий в странах Центральной Америки, Южной Африки, Центральной и Юго-Восточной Азии. Об этом заявила сегодня еврокомиссар по вопросам международного сотрудничества, гуманитарной помощи и кризисного реагирования Кристалина Георгиева, пишет ИТАР-ТАСС.

По ее словам, деньги направляются на усиление инфраструктуры и повышение уровня образования населения. "Опыт показывает, что очень часто можно предотвратить бедствие. Более того, если трагедия все-таки происходит, то знание человеком простых правил поведения помогает спасти как свою жизнь, так и жизнь окружающих", - отметила Георгиева.

В частности, 10 млн евро предназначены для таких стран Центральной Америки, как Коста-Рика, Сальвадор, Гватемала, Гондурас, Никарагуа и Панама. В Юго-Восточную Азию (Камбоджа, Индонезия, Лаос, Филиппины, Восточный Тимор, Вьетнам, Мьянма, Таиланд) направляются 11 млн евро. Центральная Азия (Киргизия, Казахстан, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан) получит 8 млн евро, а Южная Африка (Мадагаскар, Мозамбик, Малави, Намибия) - 6 млн.

Помощь предоставляется фондами Еврокомиссии в рамках программы по борьбе со стихийными бедствиями, созданной в 1996 году.

Лента

Лента новостей