...

США не планируют отзывать спецназ из Восточной Европы

США Материалы 11 июня 2014 10:44 (UTC +04:00)
США собираются постоянно держать войска специального назначения на территории Восточной Европы, чтобы тренировать военных для элитных подразделений в странах бывшего советского блока на фоне украинского кризиса
США не планируют отзывать спецназ из Восточной Европы

США собираются постоянно держать войска специального назначения на территории Восточной Европы, чтобы тренировать военных для элитных подразделений в странах бывшего советского блока на фоне украинского кризиса, сообщает Reuters со ссылкой на Европейское командование Вооруженных сил США.

"Мы всегда проводили военные учения с нашими партнерами на их территории. Отличие заключается в том, что теперь в рамках военной подготовки мы будем поддерживать [постоянное] присутствие сил специального назначения в районе операций вдоль восточного фронта НАТО", - цитирует агентство официального представителя Командования специальных операций в Европе подполковника Ника Стернберга.

В мае крупные военные учения начались в Польше, Словакии, Эстонии, Латвии и Литве. В них приняли участие несколько сотен военнослужащих из специальных подразделений США, передает РИА Новости.

Командование специальных операций США увеличило масштабы и задачи запланированных учений. Также долгосрочные планы включают дальнейшую боевую подготовку, в которой будут задействованы 100 военных из войск специального назначения США, пишет Рейтер со ссылкой на Европейское командование Вооруженных сил США.

Учения включают тренировки в ведении уличных боев, морские маневры, а также координацию парашютного десантирования и воздушных ударов, пишет Reuters.

Тэги:
Лента

Лента новостей