...

Дональд Трамп отменил выступления в Чикаго из-за протестов

США Материалы 12 марта 2016 05:22 (UTC +04:00)
Кандидат на номинацию в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп отменил акцию в Чикаго из-за массовой демонстрации протеста,
Дональд Трамп отменил выступления в Чикаго из-за протестов

Кандидат на номинацию в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп отменил акцию в Чикаго из-за массовой демонстрации протеста, сообщил представитель предвыборной кампании, передает РИА Новости.

"Мистер Трамп только что прибыл в Чикаго, и после встречи с представителями правоохранительных органов было принято решение, что в интересах безопасности десятков тысяч человек, собравшихся внутри и за пределами арены, сегодняшнее выступление будет перенесено на другой день", - сообщил предвыборный штаб Трампа.

Как передают местные телеканалы, тысячи протестующих и сторонников Трампа собрались в университете Иллинойса за час до начала выступления кандидата. Среди протестующих были молодые люди, одетые в футболки с надписью "Мусульмане объединились против Трампа" и "Мы заставим Америку ненавидеть снова", апеллирующие к слогану кампании Трампа "Сделаем Америку великой снова".

Сторонники известного резкой риторикой в отношении ислама Трампа скандировали "Mы хотим Трампа" и "США".

Как сообщает телеканал NBC, по меньшей мере 10 тысяч человек заявляли о своем намерении присоединиться к протестующим. Тысячи людей собрались на улице, одновременно тысячи людей выходят из зала, где должно было пройти выступление кандидата. Порядок контролирует конная и пешая полиция.

Лента

Лента новостей