...

США выделят $11 млн на помощь странам, принимающим беженцев

США Материалы 16 сентября 2016 19:14 (UTC +04:00)
США приняли решение выделить 11 миллионов долларов на поддержку программ Международной организации по миграции и офиса Верховного комиссара ООН по делам беженцев, сообщает в пятницу госдепартамент
США выделят $11 млн на помощь странам, принимающим беженцев

США приняли решение выделить 11 миллионов долларов на поддержку программ Международной организации по миграции и офиса Верховного комиссара ООН по делам беженцев, сообщает в пятницу госдепартамент, передает РИА Новости.

По данным ведомства, средства пойдут на оказание помощи странам, которые принимают у себя беженцев.

"Взнос США… обеспечит программы ресурсами и экспертными знаниями для оказания странам помощи в создании правовых, организационных и общественных рамок, необходимых для создания надежной и устойчивой программы переселения", - говорится в сообщении госдепартамента.

Решение принято накануне саммита по беженцам, который пройдет на полях 71-й Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. В мероприятии примут участие президент США Барак Обама, генсек ООН Пан Ги Мун, а также лидеры Иордании, Мексики, Германии, Швеции, Эфиопии и Канады.

Накануне Всемирный банк сообщил, что текущий миграционный кризис, в результате которого 65 миллионов человек по всему миру вынуждены были покинуть свою родину, является результатом продолжающихся конфликтов в 10 странах мира, при этом основной поток (порядка трети беженцев) приходится на Сирию.

Тэги:
Лента

Лента новостей