...

Рейтинг популярности Обамы достиг максимума за последние 7 лет

США Материалы 23 ноября 2016 17:18 (UTC +04:00)
Рейтинг популярности действующего президента США Барака Обамы достиг своего максимального значения за последние семь лет и составил 57%
Рейтинг популярности Обамы достиг максимума за последние 7 лет

Рейтинг популярности действующего президента США Барака Обамы достиг своего максимального значения за последние семь лет и составил 57%, свидетельствуют данные опроса, проведенного телеканалом CNN и корпорацией ORC, передает РИА Новости.

Такой же уровень одобрения имел президент Рональд Рейган вскоре после своего избрания в 1988 году, чуть большей популярности добился Билл Клинтон в 2000 году. В то же время Обама значительно опережает рейтинг одобрения Джорджа Буша-младшего в конце его президентства, в ноябре 2008 года, когда лишь 24% опрошенных поддерживали уходящего со своего поста лидера.

Опрос проводился с 17 по 20 ноября среди тысячи совершеннолетних граждан США.

Рейтинг действующего президента США уже длительное время держится на высоком уровне. В августе действия Обамы одобряли 54% опрошенных, против его политики выступали 45%. За две недели до недавних выборов столько же граждан США сообщили, что довольны ситуацией в стране, а рейтинг самого Обамы достиг 55%.

Тэги:
Лента

Лента новостей