...

Джон Келли подтвердил, что Трамп предложил ему пост министра нацбезопасности

США Материалы 8 декабря 2016 02:38 (UTC +04:00)
Бывший глава Южного командования ВС США (ЮКОМ), генерал в отставке Джон Келли подтвердил, что избранный президент Дональд Трамп предложил ему возглавить министерство национальной безопасности
Джон Келли подтвердил, что Трамп предложил ему пост министра нацбезопасности

Бывший глава Южного командования ВС США (ЮКОМ), генерал в отставке Джон Келли подтвердил, что избранный президент Дональд Трамп предложил ему возглавить министерство национальной безопасности, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Fox News.

Как он отмечает, Келли подтвердил, что Трамп действительно обратился к нему с предложением стать министром нацбезопасности в новой администрации США. Отставной генерал также заявил, что для него будет честью возглавить данное ведомство. "Меня попросили, и я сочту это за честь", - приводит Fox News слова Келли.

О том, что Трамп намерен сделать главой Министерства нацбезопасности 66-летнего Келли, ранее со ссылкой на свои источники сообщила телекомпания CBS. Она отмечала, что Келли, ушедший в отставку с поста главы ЮКОМ в январе 2016 года, уже принял данное предложение.

Таким образом, он станет уже третьим человеком в администрации Трампа, имевшим генеральские погоны. До этого сообщалось о том, что Келли рассматривался в качестве претендента на пост госсекретаря и главы Пентагона.

Тэги:
Лента

Лента новостей