...

Пентагон сообщил об уничтожении десятков боевиков ИГ в результате авиаудара ВВС США

США Материалы 17 октября 2017 02:36 (UTC +04:00)
Десятки боевиков террористической группировки "Исламское государство" были ликвидированы в результате авиаудара ВВС США по тренировочным лагерям в центральной части Йемена
Пентагон сообщил об уничтожении десятков боевиков ИГ в результате авиаудара ВВС США

Десятки боевиков террористической группировки "Исламское государство" были ликвидированы в результате авиаудара ВВС США по тренировочным лагерям в центральной части Йемена, передает ТАСС. Об этом говорится в заявлении министерства обороны США, распространенном в понедельник.

"Американские силы уничтожили десятки членов ИГ в результате удара по двум тренировочным лагерям 16 октября в мухафазе Эль-Байда. Это пресекло попытки группировки осуществлять обучение новых боевиков. ИГ использовали эти лагеря для подготовки бойцов к осуществлению терактов с использованием АК-47, пулеметов, ручных противотанковых гранатометов, кроме того, там проводились тренировки боевиков на выносливость", - отмечается в документе.

В Йемене с августа 2014 года не прекращается противостояние между правительством и шиитскими мятежниками. Этим пользуются многочисленные террористические организации, в том числе "Аль-Каида на Аравийском полуострове" и "Исламское государство", которые нередко предпринимают вылазки.

Тэги:
Лента

Лента новостей