...

Трамп создал национальный центр по отбору иммигрантов

США Материалы 7 февраля 2018 04:04 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп создал национальный центр по отбору иммигрантов и соискателей американской визы
Трамп создал национальный центр по отбору иммигрантов

Президент США Дональд Трамп создал национальный центр по отбору иммигрантов и соискателей американской визы, говорится в меморандуме Трампа, который распространил Белый дом, передает РИА Новости.

"Федеральное правительство должно улучшить то, как различные министерства и управления исполнительной власти ведут координацию и используют разведывательную и иную информацию, чтобы определить, какие лица представляют угрозу национальной безопасности, безопасности границ, внутренней или общественной безопасности. Чтобы достичь этой цели, правительство США должно разработать интегрированный подход к использованию данных в учреждениях, связанных с национальной безопасностью", - говорится в меморандуме.

Новый центр будет создан в рамках министерства внутренней безопасности в координации с госдепартаментом, минюстом и офисом директора национальной разведки. План по реализации проекта должен быть представлен через полгода.

Трамп неоднократно заявлял, что США необходим более тщательный отбор иммигрантов, чтобы защититься от терроризма и преступности.

Тэги:
Лента

Лента новостей