...

Берни Сандерс может принять участие в выборах президента США в 2020 году

США Материалы 27 ноября 2018 14:21 (UTC +04:00)
Американский сенатор Берни Сандерс заявил, что может принять участие в президентских выборах в США в 2020 году, если он будет "лучшим кандидатом", чтобы одержать победу над нынешним президентом страны Дональдом Трампом
Берни Сандерс может принять участие в выборах президента США в 2020 году

Американский сенатор Берни Сандерс заявил, что может принять участие в президентских выборах в США в 2020 году, если он будет "лучшим кандидатом", чтобы одержать победу над нынешним президентом страны Дональдом Трампом, передает РИА Новости.

"Если будет кто-то еще, кто, как выяснится, по какой-либо причине может справиться с этой работой лучше меня, я приложу все усилия, чтобы победил он или она. Если выяснится, что я являюсь лучшим кандидатом, чтобы победить Трампа, тогда я, вероятно, буду баллотироваться", — заявил Сандерс в интервью журналу New York Magazine.

"Я не один из тех сыновей мультимиллионеров, чьи родители сказали им, что они станут президентом США. Я не просыпаюсь утром со жгучим желанием быть президентом", — заявил в ходе интервью Сандерс.

Сандерс в 2016 году баллотировался в президенты США, но в ходе праймериз Демократической партии проиграл Хиллари Клинтон, которая в итоге уступила Трампу на всеобщих выборах. Социологические опросы показывали, что Сандерс был более популярен, чем Трамп. Но, как выяснилось, руководство Демократической партии США изначально подыгрывало Клинтон в ущерб Сандерсу. Скандал закончился отставкой руководства партии.

Тэги:
Лента

Лента новостей