...

Берни Сандерс будет бороться за пост президента США в 2020 году

США Материалы 19 февраля 2019 17:56 (UTC +04:00)
Американский сенатор-демократ Берни Сандерс заявил, что вновь будет баллотироваться в президенты США на выборах 2020 года
Берни Сандерс будет бороться за пост президента США в 2020 году

Американский сенатор-демократ Берни Сандерс заявил, что вновь будет баллотироваться в президенты США на выборах 2020 года, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Я хочу, чтобы жители Вермонта узнали об этом первыми", - заявил Сандерс в эфире Общественного радио штата Вермонт (VPR), который он представляет в сенате.

"Во время кампании 2016 года мы начали политическую революцию, наступило время для дальнейшего развития революции", - добавил политик.

Ранее Сандерс заявлял, что примет решение об участии в выборах лишь в случае, если будет уверен в том, что будет "лучшим кандидатом", который сможет одолеть Дональда Трампа.

Сандерс в 2016 году баллотировался в президенты США, но в ходе праймериз Демократической партии проиграл Хиллари Клинтон, которая в итоге уступила Трампу на всеобщих выборах. Социологические опросы показывали, что Сандерс был более популярен, чем Трамп. Но, как выяснилось, руководство Демократической партии США изначально подыгрывало Клинтон в ущерб Сандерсу. Скандал закончился отставкой руководства партии.

Тэги:
Лента

Лента новостей