...

США ввели санкции против иранских чиновников и компаний

США Материалы 10 января 2020 20:52 (UTC +04:00)
Минфин США ввел санкции против 17 производителей стали и горнодобывающих иранских компаний, а также восьми высокопоставленных чиновников, сообщил в ходе брифинга глава ведомства Стивен Мнучин
США ввели санкции против иранских чиновников и компаний

Минфин США ввел санкции против 17 производителей стали и горнодобывающих иранских компаний, а также восьми высокопоставленных чиновников, сообщил в ходе брифинга глава ведомства Стивен Мнучин, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Ранее президент США Дональд Трамп анонсировал новые антииранские санкции после ракетной атаки на американские базы в Ираке.
"Мы предпринимаем действия против восьми иранских высокопоставленных чиновников, которые участвовали в дестабилизации ситуации (в регионе, – ред.) и были вовлечены в атаку баллистическим ракетами во вторник", – приводит агентство слова Мнучина.

Также ограничения коснулись 17 иранских производителей металла, горнодобывающих компаний и судна, участвующего в покупке.
При этом, глава американского Минфина указал, что США сделают исключение из санкций для тех, кто будет занят в расследовании катастрофы украинского Boeing в Иране.

Тэги:
Лента

Лента новостей