...

США предостерегли все страны от участия в поставках топлива из Ирана в Венесуэлу

США Материалы 30 мая 2020 07:31 (UTC +04:00)
США предостерегли все страны от участия в поставках топлива из Ирана в Венесуэлу

Администрация президента Дональда Трампа предупредила все страны, а также порты, транспортные и страховые компании, о том, что они могут попасть под жесткие американские санкции, если будут способствовать поставкам топлива из Ирана в Венесуэлу. Об этом сообщил спецпредставитель США по Венесуэле Элиотт Абрамс, передает в пятницу агентство Reuters, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Мы уведомили транспортные компании всего мира, владельцев судов, капитанов, страховщиков, и мы уведомили порты на пути между Ираном и Венесуэлой", - сказал Абрамс, добавив, что соответствующие предупреждения были также направлены правительствам "по всему миру". По его словам, цель этого шага - "удостовериться, что все приняли тот факт, что содействовать этой транзакции будет очень опасно".

"Я не думаю, что вы сможете найти владельцев судов, страховщиков, капитанов и экипажи, которые с готовностью примут участие в этих сделках в будущем", - отметил Абрамс.

В четверг агентство IRNA проинформировало, что четвертый иранский танкер с топливом достиг особой экономической зоны Венесуэлы. Речь идет о танкере Faxon. Оставшиеся два судна должны достигнуть побережья в течение нескольких дней.

Тэги:
Лента

Лента новостей