...

В Баку задержаны преступники, совершившие более сотни квартирных краж (ФОТО)

Происшествия Материалы 28 ноября 2014 20:28 (UTC +04:00)
Сотрудники Управления полиции Хатаинского района Баку обезвредили организованную преступную группу, совершившую более сотни квартирных краж
В Баку задержаны преступники, совершившие более сотни квартирных краж (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Сотрудники Управления полиции Хатаинского района Баку обезвредили организованную преступную группу, совершившую более сотни квартирных краж. Об этом сообщили в пятницу Trend в МВД Азербайджана.

В результате розыскных мероприятий были задержаны гражданин Грузии 40-летний Пата Мкурналидзе, жители Баку 31-летний Гурам Зейналов и 27-летний Александр Хусаинов.

В ходе следствия было установлено, что в Хатаинском, Бинагадинском, Насиминском, Низаминском и Ясамальском районах города они совершили многочисленные кражи в девятиэтажных домах. Согласно их показаниям, они выявляли квартиры, в которых в данный момент не было хозяев, и взламывали дверь.

По словам задержанных, украденное золото в тот же день перевозилось в Грузию, откуда наиболее ценные вещи для продажи переправлялись в Россию. Все остальное продавалось в Тбилиси.

Было установлено, что Зейналов также осуществлял преступления - кражу денег и золота из домов - в одиночку. Золото он продавал в Баку и России.

Следствие продолжается

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей