...

Генерал в отставке: Средства поражения Азербайджана на порядок превосходят армянские

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 4 февраля 2016 19:01 (UTC +04:00)
Генерал-лейтенант в отставке, бывший корпусный командир ВС Азербайджана Яшар Айдемиров ответил на утверждения находящегося в отставке армянского генерала Аркадия Тер-Тадевосяна
Генерал в отставке: Средства поражения Азербайджана на порядок превосходят армянские

БАКУ /Trend/ - Генерал-лейтенант в отставке, бывший корпусный командир ВС Азербайджана Яшар Айдемиров ответил на утверждения находящегося в отставке армянского генерала Аркадия Тер-Тадевосяна.

"Недавно перед журналистами в Армении выступил Тер-Тадевосян, свирепый "коммандос", проявивший геройство в боях с мирными азербайджанскими жителями, - пишет Айдемиров. - И этот "герой" поведал пишущей, неискушённой в военных вопросах журналистской братии о реальной угрозе "одностороннего уничтожения Азербайджана". Якобы в распоряжении высшего руководства Армении и Нагорного Карабаха имеются "проверенная техника" и какие-то мифические "ракеты, нацеленные на три-четыре нефтегазовые платформы"! Но вызывает смех и удивляет то, что свою прилюдно "смороженную глупость" этот "стратег" пытается прикрыть статьёй 51 устава ООН, предоставляющей на самом деле стране право на самооборону в случае нападения на неё. Заметьте - не угрозы для неё, а при прямой агрессии. Т.е., всё наш уважаемый вояка перевернул с "ног на голову" .

Айдемиров подчеркнул, что Тер-Тадевосян приплёл к своему вранью еще и заявления президента и министра обороны Армении, которые в своих выступлениях именно таким образом и предупреждали Азербайджан.

"Господин Тер-Тадевосян! Вы ничего не перепутали? Это вы напали на нас, оккупировали наши территории, изгнали миллион наших соотечественников с мест постоянного проживания!", - подчеркивает Айдемиров.

"Я не собираюсь, - отметил он, - вступать в полемику с выжившим из ума армянским полководцем, просто спрошу его и ему подобных стратегов:

1. Чем вы собираетесь поражать наши платформы, если расстояние от Ханкенди до ближайшей платформы составляет более 300 км?! Вы хотя бы изучите возможности нанесения ударов из ваших ракетных систем по дальности! У комплекса Р-300 - максимум 300 км, но по площади 100 на 100 м! И нет никакой, хотя бы одной возможности точечного поражения целей ни у одного образца так тщательно проверенной вами техники!

2. Разве подрыв нефтепровода в Грузию может нанести непоправимый ущерб инфраструктуре?! Если даже предположить, что вашим доблестным воякам-диверсантам или "проверенной технике" удастся вывести из строя защищённый бетонным кожухом нефтепровод, то: во-первых, сработает система автоматического отключения прокачки нефти, во-вторых, предназначенные для ликвидации подобных аварий специальные силы и средства очень быстро устранят последствия аварии и неполадки".

По словам Айдемирова, наконец, было бы неплохо учесть, что наши средства поражения, которые не просто проверены, а действительно на сегодняшний день на порядок превосходят армянские, уже нацелены и готовы нанести сокрушительный удар и непоправимый урон Армении.

"Не станет исключением даже ваша любимая столица - "самый красивый" город Ереван. И если до сих пор мы терпим вас, то исключительно по воле и мудрости нашего Президента, который в своих решениях руководствуется исключительно нормами международного права, требованиями устава ООН и подписанных договорённостей по Карабаху", - сказал бывший корпусный командир.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей