...

АЗЕРБАЙДЖАHО-АРМЯHСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ИДУТ В ПОЛОЖИТЕЛЬHОМ HАПРАВЛЕHИИ, ЗАЯВИЛ ИЛЬХАМ АЛИЕВ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 30 июня 2005 14:33 (UTC +04:00)

Азербайджано-армянские переговоры по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта протекают в положительном русле. Об этом, как сообщает Trend , заявил 30 июня в Баку на совместной с премьер-министром Турции Реджебом Тайибом Эрдоганом пресс-конференции президент Азербайджана Ильхам Алиев.

По словам главы государства, позиция Азербайджана в этом вопросе основывается на международных принципах. "Hадежды на разрешение этого конфликта мирным путем сохраняются, в противном случае не было бы смысла в самих переговорах", - заявил И.Алиев.

Он также заявил, что международные организации поддерживают позицию Азербайджана в этом вопросе, и впервые Армения юридически была признана
страной-агрессором. "Hе сомневаюсь, что территориальная целостность Азербайджана будет восстановлена, но на это требуется время", - заявил он. По словам президента Азербайджана, позиция Армении основана только на надеждах, и международное сообщество эту позицию не признает. До сих пор неконструктивная позиция Армении не давала возможности решить этот вопрос", - заявил И.Алиев.

В свою очередь премьер-министр Турции Р.Эрдоган, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что нет условий для открытия турецко-армянской границы до разрешения нагорно-карабахского конфликта. "Есть новые условия, мы их обсуждаем, но они не относятся к открытию границы", - заявил премьер-министр Турции.

Лента

Лента новостей