...

Азербайджан и Иран обсудили вопросы промышленной безопасности (ФОТО)

Политика Материалы 27 ноября 2014 17:16 (UTC +04:00)
Министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кемаледдин Гейдаров встретился в четверг с иранской делегацией во главе с министром промышленности, рудников и торговли Мохаммедом Реза Нематзаде
Азербайджан и Иран обсудили вопросы промышленной безопасности (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Кемаледдин Гейдаров встретился в четверг с иранской делегацией во главе с министром промышленности, рудников и торговли Мохаммедом Реза Нематзаде. Об этом сообщили Trend в пресс-службе МЧС.

В ходе встречи глава МЧС отметил, что проведенные переговоры и документы о сотрудничестве в различных сферах, подписанные в рамках взаимных визитов президентов Азербайджана Ильхама Алиева и Ирана Хасана Рухани, заложили основу нового этапа развития двусторонних отношений.

Гейдаров также отметил, что переговоры о развитии сотрудничества между странами в сфере промышленной безопасности, проведенные в ходе визита представителей МЧС Азербайджана в Иран в марте, также были очень плодотворными.

Иранский министр поблагодарил за искренний прием и отметил, что у министерств имеется широкий потенциал для развития взаимного сотрудничества в сфере рудниковой промышленности.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес

(Автор: Илькин Иззет.Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей