...

Некоторые круги ревностно относятся к развитию Азербайджана - депутат

Политика Материалы 29 марта 2015 19:46 (UTC +04:00)
Некоторые круги ревностно относятся к тому, что в период кризиса в мире Азербайджан развивается, реализует крупные международные проекты, повышает свой авторитет. Именно поэтому они проводят кампании по дискредитации страны
Некоторые круги ревностно относятся к развитию Азербайджана - депутат

БАКУ /Trend/ - Некоторые круги ревностно относятся к тому, что в период кризиса в мире Азербайджан развивается, реализует крупные международные проекты, повышает свой авторитет. Именно поэтому они проводят кампании по дискредитации страны. Об этом сказал в воскресенье Trend депутат Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Рауф Алиев, комментируя проведение рядом международных структур кампании по дискредитации Азербайджана в преддверии первых Европейских игр.

По его словам, проведение первых Евроигр именно в Азербайджане беспокоит эти круги. "К сожалению, и в Азербайджане есть те, кто не хочет, чтобы эти игры были проведены в стране", - сказал Алиев.

Депутат отметил, что такие кампании против Азербайджана проводятся не впервые. "Каждый раз в преддверии международных мероприятий мы становимся свидетелями этих грязных кампаний. В период проведения в Азербайджане музыкального конкурса "Евровидение" также проводились подобные кампании", - сказал Алиев.

По его словам, все эти усилия безуспешны. "Как всегда, Азербайджан и в этот раз достойно проведет это важное мероприятие. В короткий срок для первых Евроигр создана спортивная инфраструктура, к началу соревнований завершатся и все другие работы", - отметил депутат.

По его словам, в связи с первыми Евроиграми в Азербайджан прибудут тысячи туристов, в том числе деловые лица, журналисты. "Азербайджан будет в центре внимания всего мира, что создаст возможность для широкой пропаганды страны", - сказал депутат.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей