...

Глава минобороны России обсудит в Азербайджане проблемы безопасности Каспия

Политика Материалы 15 августа 2016 13:40 (UTC +04:00)
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в понедельник в ходе визита в Азербайджан обсудит с коллегой генерал-полковником Закиром Гасановым вопросы военного и военно-технического сотрудничества, а также проблемы безопасности каспийского региона
Глава минобороны России обсудит в Азербайджане проблемы безопасности Каспия

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в понедельник в ходе визита в Азербайджан обсудит с коллегой генерал-полковником Закиром Гасановым вопросы военного и военно-технического сотрудничества, а также проблемы безопасности каспийского региона, передает РИА Новости.

"Думаю, у нас будет сегодня возможность обсудить состояние безопасности в этом регионе и в регионе Ближнего Востока. Кроме того, у нас большая программа военного и военно-технического сотрудничества, которая также требует своей корректировки и решения ряда вопросов. Уверен, что мы найдём решение по этим вопросам", - сказал Шойгу.

Кроме того, по его словам, стороны обсудят сотрудничество на Каспии в части совместной работы по безопасности.

"И тут, конечно, надеюсь на то, что те планы и программы, которые подготовлены нами в прошлом году, будут реализованы в полной мере", - отметил российский министр.

По его словам, в российскую делегацию входит множество специалистов, задействованных по программе военного и военно-технического сотрудничества двух стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей