...

Азербайджан посетит вице-премьер правительства Молдовы

Политика Материалы 24 января 2017 14:39 (UTC +04:00)
Азербайджан и Молдова проведут 27-28 февраля в Баку межмидовские консультации
Азербайджан посетит вице-премьер правительства Молдовы

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Молдова проведут 27-28 февраля в Баку межмидовские консультации, сообщил во вторник посол этой страны в Баку Георгий Леука.

"Межмидовские консультации состоятся 27-28 февраля в Баку. В этой связи Азербайджан посетит замминистра иностранных дел Лилиан Дарий",- сообщил Леука журналистам.

Заседание азербайджано-молдовской меправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству состоится в конце февраля начале марта, сказал Леука.

"Для участия в работе заседания, Баку посетит вице- премьер правительства Молдовы Октавиан Калмык", - сообщил Леука журналистам.

По его словам, стороны работают над подготовкой к проведению заседания.

Он отметил, что в ходе заседания стороны планируют рассмотреть перспективы развития торгово-экономического сотрудничества.

Дипломат подчеркнул, что существует необходимость обновления договорно-правовой базы новыми документами.
"На сегодняшний день база насчитывает 54 двусторонних документа. Тем не менее идет работа над новыми документами. Работы над двумя, находятся на стадии завершения, в частности в сфере обороны и миграции", - подчеркнул дипломат.
По его словам, страны также работают над проектом соглашения в транспортной сфере и другими.

По данным Государственного таможенного комитета товарооборот между Азербайджаном и Молдовой в 2016 году составил 4,46 миллиона долларов. При этом, 3,96 миллиона долларов пришлось на импорт продукции из Молдовы.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей