...

Некоторые политпартии и НПО расходуют получаемые из-за рубежа финансы на определенные цели - Сиявуш Новрузов

Политика Материалы 13 июня 2017 15:23 (UTC +04:00)
Некоторые политические партии и НПО расходуют получаемые из-за рубежа финансовые средства на определенные цели
Некоторые политпартии и НПО расходуют получаемые из-за рубежа финансы на определенные цели - Сиявуш Новрузов

БАКУ /Trend/ - Некоторые политические партии и НПО расходуют получаемые из-за рубежа финансовые средства на определенные цели, сказал председатель парламентского комитета по общественным объединениям и религиозным структурам Сиявуш Новрузов во время обсуждения во вторник на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента) изменений, предлагаемых в закон «О легализации денежных средств или другого имущества, приобретенного преступным путем, и борьбе с финансированием терроризма».

По словам Новрузова, необходимо пересмотреть вопрос финансирования политических партий и НПО.

«Некоторые политические организации не предоставляют информации по финансовым вопросам. Мы изменили закон о финансировании политических партий и НПО. Некоторые европейские структуры, местные организации попытались направить это в другое русло, однако жизнь показала, что мы предприняли правильный шаг», - сказал Новрузов.

Глава парламентского комитета добавил, что и политические партии, и НПО должны предоставлять информацию о финансовом источнике. «Ввоз в страну финансов зампредом одной партии, 41 раз выехавшим за рубеж в течение одного года, не может служить здравой цели. Если эта партия ведет правильную работу, то почему финансируется не в Азербайджане? Нам необходимо пересмотреть этот вопрос. Если какая-то структура нарушает устав и полученные финансы служат другим целям, то мы должны принять меры. Для нас безопасность граждан превыше всего. Нам необходимо ужесточить этот вопрос. В своем финансовом отчете партия показывает отсутствие деятельности, но в активе у нее автомобили, телохранители и персонал. Финансовый источник этой организации должен быть найден и представлен общественности», - сказал Новрузов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей