...

ГУАМ ОБЪЯВИЛ О ГОТОВHОСТИ СОТРУДHИЧАТЬ С МИРОВЫМ СООБЩЕСТВОМ В БОРЬБЕ С МЕЖДУHАРОДHЫМ ТЕРРОРИЗМОМ

Политика Материалы 13 июля 2005 11:21 (UTC +04:00)

(РБК) - Страны-участницы региональной организации ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдавия) намерены активно сотрудничать с мировым сообществом в борьбе с любыми проявлениями международного терроризма, угрожающего миру, демократии и стабильности. Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдавии, об этом говорится в совместном

заявлении стран-участниц ГУАМ по поводу террористических актов в Лондоне. В документе отмечается, что сообщение о чудовищных террористических актах в Лондоне 7 апреля 2005г., повлекших многочисленные жертвы среди мирного населения, с болью и скорбью было воспринято странами-участницами ГУАМ.

Правительства стран-участниц ГУАМ выразили свою солидарность с правительством и народом Великобритании. Они выразили искреннее сочувствие и соболезнования всем родным и близким пострадавших мирных жителей и высказались за скорейшее установление и наказание организаторов, исполнителей и соучастников этого варварского акта, который не может быть оправдан никакими мотивами.

Страны-члены ГУУАМ заявили, что решительно осуждают подобные преступные действия и разделяют твердую решимость международного сообщества беспощадно бороться с международными террористами, их пособниками и вдохновителями.

Лента

Лента новостей