...

В АЗЕРБАЙДЖАHЕ HАЧАЛО ТРАHСЛЯЦИЮ ОБЩЕСТВЕHHОЕ ТЕЛЕВИДЕHИЕ

Политика Материалы 29 августа 2005 19:29 (UTC +04:00)

29 августа в Баку состоялась церемония открытия Общественного телевидения (ОТВ) Азербайджана. Как передает Trend , в мероприятии принял участие президент Азербайджана Ильхам Алиев.

В ходе своего выступления на церемонии генеральный директор ОТВ Исмаил Омаров заявил, что телеканал создан в невиданные доселе сроки - за 3 месяца, и это несмотря на давление, которое имело место со стороны неофициальных кругов. Мы станем институтом, который создаст национальную солидарность в стране, подчеркнул И.Омаров.

Президент АР И.Алиев выразил надежду на то, что ОТВ займет в эфире свою нишу. По его словам, создание ОТВ в текущем году, в преддверии парламентских выборов, имеет особое значение.

Верю, что ОТВ будет охватывать весь политический спектр, создаст равные возможности для всех кандидатов, и в нем найдут отражение все протекающие в стране процессы, сказал глава государства. Затем он осмотрел здание и оборудование телеканала, был поднят флаг ОТВ, а президент нажал на символический пульт телеканала.

ОТВ, разместившееся в здании бывшего завода "Озон" (около Республиканской больницы), уже подготовило к эфиру начинающиеся официально 29 августа такие передачи, как "Чагры", "Халг сечир", "Герчейин гозю", "Бура вэтэндир", "Ени гюн", "Салам, аскер" и др.

Лента

Лента новостей