...

Кристина Правдина: У сборной Азербайджана по гимнастике есть хорошие шансы занять высокие места на первых Евроиграх

Общество Материалы 4 марта 2015 17:46 (UTC +04:00)
Сборная Азербайджана по гимнастике имеет хорошие шансы занять высокие места на соревнованиях в рамках первых Европейских игр, которые пройдут в июне 2015 года в Баку
Кристина Правдина: У сборной  Азербайджана по гимнастике есть хорошие шансы занять высокие места на первых Евроиграх

БАКУ /Trend/ - Сборная Азербайджана по гимнастике имеет хорошие шансы занять высокие места на соревнованиях в рамках первых Европейских игр, которые пройдут в июне 2015 года в Баку.

Об этом сказала Trend в среду азербайджанская гимнастка Кристина Правдина, завоевавшая золотую медаль в гимнастическом многоборье на проходящем в Баку Открытом объединенном чемпионате Азербайджана по гимнастическим дисциплинам.

"В ходе первых Европейских игр в Баку будет разыгрываться большое количество медалей. Если все пойдет как надо, то мы можем взять медали на каком-нибудь снаряде и командой побороться за достаточно высокие места. В восьмерку, по крайней мере, точно можно будет войти. Но, как говорится, время покажет... Не хочу загадывать заранее", - сказала она.

По словам Правдиной, прошедшие сегодня соревнования оставили у нее хорошие впечатления.

Гимнастка отметила, что с самого начала рассчитывала, что будет среди призеров, но первое место стало для нее приятным сюрпризом.

В то же время, по словам спортсменки, несмотря на первое место, она не совсем довольна своим выступлением.

Отвечая на вопрос о том, кого она считает своими главными соперниками на проходящем чемпионате, Правдина сказала, что особо не следит за своими конкурентами.

"После соревнований я стараюсь смотреть видео и разбирать выступления. У меня была конкретная задача: выступить, пройти, попробовать и посмотреть, как я себя покажу на этом уровне. До этого у меня был большой перерыв, и я только возвращаюсь на большой помост и хочу сделать это грамотно", - сказала она.

По словам Правдиной, очередными запланированными соревнованиями, на которых азербайджанские гимнасты намерены побороться за победу, станет этап Кубка мира в Германии, который пройдет в конце марта.

Говоря о Национальной гимнастической арене в Баку, гимнастка сообщила, что на ней очень комфортно выступать. В Национальной гимнастической арене - отличный помост, отметила спортсменка.

"Точно такие же помосты есть и на чемпионатах Европы и мира. Думаю, и на Олимпиаде есть такой же, потому что он соответствует всем стандартам. Молодцы, что построили такие хорошие центр и разминочный зал", - сказала Правдина.

Сегодня в Баку стартовал Открытый объединенный чемпионат Азербайджана по
гимнастическим дисциплинам, который носит тестовый характер в преддверии
Европейских игр.

133 гимнаста из 22 стран будут вести борьбу за медали как в многоборье, так и в отдельных видах программы.

В столицу Азербайджана прибыли такие известные гимнасты, как двукратная
абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева (Россия, художественная гимнастика), серебряный призер Олимпийских игр Филип Удэ (Хорватия), чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль, оба - спортивная гимнастика) и другие спортсмены.

Европейские игры 2015 года в Баку являются первыми в истории Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей