...

Свидетели по делу экс-главы Межбанка Азербайджана: Мы не знали, что подписываем (версия 2)

Общество Материалы 29 августа 2016 20:45 (UTC +04:00)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям в понедельник состоялось очередное заседание по уголовному делу экс-председателя правления Международного банка Азербайджана Джахангира Гаджиева и еще семи обвиняемых
Свидетели по делу экс-главы Межбанка Азербайджана: Мы не знали, что подписываем (версия 2)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 15:58)

БАКУ /Trend/ - В Бакинском суде по тяжким преступлениям в понедельник состоялось очередное заседание по уголовному делу экс-председателя правления Международного банка Азербайджана Джахангира Гаджиева и еще семи обвиняемых.

На процессе один из обвиняемых – Азад Джавадов сообщил о кредитах взятых в банке и оружии обнаруженном у него.

Прокурор же отметил, что на найденном в доме оружии есть отпечатки пальцев Джавадова.

Давший на заседании показания сотрудник ООО «Inter Security» Нариман Пашаев сказал, что когда он хотел купить в кредит компьютер, в магазине ему сообщили, что на его имя уже оформлен кредит в размере одного миллиона манатов.

«Моя месячная заработная плата составляет 300 манатов, как в таком случае Международный банк мог выдать мне кредит в 1 000 000 манатов?» - сказал Пашаев.

Свидетели заявили, что кредиты на их имя были взяты по поручению руководства Межбанка, и им неизвестно, на что были потрачены эти деньги.

Очередное заседание суда назначено на 31 августа.

Джахангир Гаджиев был арестован пятого декабря 2015 года по решению Наримановского районного суда Баку.

Срок его ареста трижды продлевался.

Гаджиев и еще семь человек обвиняются по различным статьям Уголовного кодекса АР, включая присвоение в крупных размерах, злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество с причинением крупного ущерба, присвоение или растрату с использованием служебного положения в крупном размере, превышение должностных полномочий, дачу взятки.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей