...

Туроператоров в Азербайджане обяжут создать резервный фонд по рискам

Общество Материалы 16 сентября 2016 14:46 (UTC +04:00)
В целях защиты интересов клиентов туристических компаний в Азербайджане предстоит создать резервный фонд для компенсации возможных рисков.
Туроператоров в Азербайджане обяжут создать резервный фонд по рискам

БАКУ /Trend/ - В отношении субъектов туристического рынка Азербайджана будет выдвинуто требование - создать резервный фонд по возможным рискам, сообщили в пятницу Trend в Милли Меджлисе (парламенте).

Это предусматривается в новом законопроекте «О туризме».

Согласно проекту закона, туристические операторы обязаны информировать своих клиентов о предоставляемом туристическом продукте.

Туркомпании обязуются на случай неоказания услуг застраховать риски для выплаты оговоренных сумм в пользу потребителя, либо создать резервный фонд из банковского счета в том же объеме, либо предоставить банковскую гарантию в той же сумме, или обеспечить другой вид гарантии в пользу потребителя.

По новому проекту, в случае невыполнения туроператором или турагентством условий договора по оказанию туристических услуг, клиент вправе потребовать компенсацию нанесенного ему материального и морального ущерба в порядке, установленном законодательством.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей