...

В Азербайджане у Центра профобразования сельского хозяйства будет новое здание

Общество Материалы 22 сентября 2016 13:52 (UTC +04:00)
Со следующего года Центр профессионального образования сельского хозяйства будет функционировать в новом здании, сообщил в четверг журналистам министр образования Микаил Джаббаров.
В Азербайджане у Центра профобразования сельского хозяйства будет новое здание

БАКУ /Trend/ - Со следующего года Центр профессионального образования сельского хозяйства будет функционировать в новом здании, сообщил в четверг журналистам министр образования Микаил Джаббаров.

«Мы очень высоко оцениваем этот проект: он нацелен на разработку учебных программ, которые планируется преподавать в Центре, и в их подготовке участвуют специалисты, привлеченные при поддержке компании BP. Это очень важно, так как сельское хозяйство важнейшая сфера, обладающая огромным потенциалом для диверсификации экономики страны», - сказал министр.

По словам министра, школа начнет функционировать в новом здании с первого квартала следующего года.

Минобразования Азербайджана и компания BP запустили совместный проект на сумму 358 тыс. манатов. Проект нацелен на укрепление специализированной образовательной базы в сфере сельского хозяйства. В результате реализации проекта в аграрном секторе будут созданы новые специальности и профессии.

(Автор: Максим Цурков. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей