...

Исламские страны должны объединиться в борьбе с исламофобией - глава госкомитета

Общество Материалы 15 марта 2017 16:25 (UTC +04:00)
Исламские страны должны объединиться в борьбе с исламофобией и усилить борьбу на идеологическом фронте
Исламские страны должны объединиться в борьбе с исламофобией - глава госкомитета

БАКУ /Trend/ - Исламские страны должны объединиться в борьбе с исламофобией и усилить борьбу на идеологическом фронте, сказал, выступая в среду на международной конференции «Исламская солидарность - вызов времени» председатель Госкомитета Азербайджана по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы.

Глава госкомитета отметил, что вопросы, связанные с исламофобией, особенно очевидны в Европе. «К большому сожалению, некоторые формируют негативное мнение об исламе, сравнивают его с терроризмом, говоря, что якобы он опасен для мира", - сказал Гурбанлы.

Глава комитета считает сегодня исламскую солидарность очень важной для мира, и, по его словам, объявление Президентом Азербайджана 2017 года «Годом исламской солидарности» стало месседжем миру.

«Сегодня в мире происходят конфликты на религиозной почве. Но еще более разочаровывающим моментом является то, что большинство этих конфликтов происходит именно на территории мусульманских государств. Вообще течения и направления, существующие в мусульманских странах, наносят большой вред исламскому миру. 32 мусульманских государства не признают другие течения. Это заставляет задуматься», - сказал Гурбанлы.

По его словам, для восстановления мира и стабильности международные организации должны объединить свои усилия, и Азербайджан старается достойно выполнять миссию, возложенную на него в этой сфере.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей