...

В Азербайджане в рамках пилотного проекта повышена зарплата младшего и среднего медперсонала

Общество Материалы 12 апреля 2017 16:38 (UTC +04:00)
В Азербайдажане в рамках пилотного проекта повышена зарплата медперсонала младшего и среднего звена
В Азербайджане в рамках пилотного проекта повышена зарплата младшего и среднего медперсонала

БАКУ /Trend/ - Госагентство по обязательному медицинскому страхованию Азербайджана утвердило «Правила расчета и выплаты надбавок к заработной плате и премий медперсоналу младшего и среднего звена медучреждений в Мингячевире и Евлахском районе, переданных в ведение агентства в рамках пилотного проекта», сообщили в среду в агентстве.

Согласно правилам, зарплаты медперсонала среднего звена, работающего в отделения реанимации (за исключением средних медработников, работающих на должности лаборанта), операционном блоке хирургического отделения (за исключением средних медработников, работающих на должности техника), повышены на 200 манатов.

Зарплаты медперсонала среднего звена, работающего в хирургическом (за исключением средних медработников, работающих в операционном блоке), терапевтическом, детском, родильном отделениях, отделениях гинекологии, гемодиализа, отделениях Центра здоровья семьи, а также в аптечном отделении, отделе статистики, повышены на 150 манатов.

Зарплаты медперсонала среднего звена, работающего в поликлиническом, физиотерапевтическом, лабораторном, радиологическом отделениях, а также средних медработников, работающих на должности лаборанта в отделении реанимации, повышены на 120 манатов.

Зарплаты средних медработников, работающих на должности техника в операционном блоке хирургического отделения повышены на 80 манатов, средних медработников, работающих на должности главной медсестры, – на 850 манатов.

«Если обычный средний медработник, работающий на должности фармацевта, согласно постановлению Кабинета министров получает зарплату в 165 манатов, то средний медработник, работающий на должности фармацевта в системе обязательного медстрахования после повышения зарплаты на 150 манатов будет получать зарплату в 315 манатов. Зарплаты медперсонала младшего звена, работающего в отделениях Центра здоровья семьи, хирургическом, родильном, физиотерапевтическом, лабораторном, радиологическом, терапевтическом, детском, поликлиническом отделениях, отделениях реанимации, гинекологии, гемодиализа, повышены на 80 манатов, младших медработников, работающих на должности сестры-хозяйки ,– на 130 манатов», - говорится в правилах.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей