...

Незаконно с "Советской" в Баку никто выселен не будет - вице-премьер

Бизнес Материалы 28 ноября 2014 11:09 (UTC +04:00)
Вопрос выплаты компенсаций владельцам домов с маленькой площадью, расположенных на территории, называемой "Советская" в Баку, будет решен в ближайший месяц-полтора.
Незаконно с "Советской" в Баку никто выселен не будет - вице-премьер

БАКУ /Trend/ - Вопрос выплаты компенсаций владельцам домов с маленькой площадью, расположенных на территории, называемой "Советская" (проспект Нариманова и прилегающие улицы) в Баку, будет решен в ближайший месяц-полтора.

Об этом сказал в пятницу журналистам вице-премьер Азербайджана Абид Шарифов.

Снос домов, расположенных на "Советской", осуществляется в рамках работ по благоустройству столицы.

По его словам, до настоящего времени на "Советской" была проведена инвентаризация 2400 объектов, 1800 семьям была выплачена компенсация, а 600 объектов были снесены.

"Пока не принято решение в отношении домов с маленькой площадью,и ни у кого нет права их выселять и выдвигать в отношении их незаконные требования. Думаю, что этот вопрос будет решен в короткие сроки, и наверняка его решение придется на начало следующего года", - отметил Шарифов.

Работы по сносу на упомянутых территориях ведутся с целью озеленения столицы, там будут созданы лесопарковые зоны и построено несколько автомобильных дорог, призванных разгрузить существующие транспортные развязки. Жильцам выплачивается компенсация в размере 1500 манатов за квадратный метр жилой площади. Размер компенсаций для подсобных помещений составляет порядка 750-800 манатов.

Официальный курс на 28 ноября составляет 0,7844 AZN/USD.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Emilsmail

Тэги:
Лента

Лента новостей