...

Туркменистан закупит самолеты для местных авиалиний

Бизнес Материалы 17 декабря 2014 08:49 (UTC +04:00)
Параллельно с модернизацией парка воздушных судов развивается и наземная база
Туркменистан закупит самолеты для местных авиалиний

АШХАБАД /Trend /- Туркменистан провел международный мониторинг авиационной техники с целью приобретения новых самолетов для местных авиалиний, говорится в сообщении правительства страны.

Параллельно с модернизацией парка воздушных судов развивается и наземная база.

"Предпринимаются необходимые меры по приведению в соответствие международным стандартам воздушных гаваней в регионах, в том числе в городах Атамырат Лебапского велаята (области) и Гарабогаз Балканского велаята (области)", - сказано в информации.

Туркменховаеллары активно использует для международных и внутренних рейсов лайнеры Boeing, устаревшие же самолеты советского образца выставляет на распродажу.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на последнем правительственном совещании подчеркнул, что туркменские авиаторы смогут еще более расширить регулярные международные пассажирские перевозки и увеличить частоту рейсов на действующих линиях.

На данный момент Туркменховаеллары связан воздушным мостом с Францией, Россией, Украиной, Казахстаном, Беларусью, Великобританией, Турцией, ОАЭ, Германией, Таиландом, Китаем, Индией и другими. Планируется открыть маршруты в Канаду, Вьетнам и США.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей