...

Турецкая компания примет участие в строительстве ТЭС в Казахстане

Бизнес Материалы 19 декабря 2014 17:41 (UTC +04:00)

АСТАНА /Trend/ - В Астане подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по проекту Торгайской ТЭС между турецкой компанией "Eren Enerji Elektrik Uretim A.S." и казахстанской национальной горнорудной компанией - АО "Тау-Кен Самрук". Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы АО.

"Документ предусматривает совместную реализацию проекта строительства теплоэлектростанции на базе освоения угольного месторождения "Кушмурун" в Костанайской области", - говорится в сообщении.

В настоящее время компанией "Eren Enerji Elektrik Uretim A.S." проводится разработка предварительного технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта строительства.

Для реализации проекта АО "Тау-Кен Самрук" и "Eren Enerji Elektrik Uretim A.S." предполагают создание совместных предприятий по строительству электростанции и разработке угольного месторождения, говорится в сообщении.

Реализация проекта обеспечит покрытие электрических нагрузок в Костанайской и Актюбинской областях Казахстана, а также будет способствовать повышению надежности работы Единой электроэнергетической системы Казахстана.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей