...

Российские автодилеры сообщили о росте цен

Бизнес Материалы 22 декабря 2014 18:20 (UTC +04:00)
Mercedes и Land Rover объявили о повышении цен на автомобили.
Российские автодилеры сообщили о росте цен

Mercedes и Land Rover объявили о повышении цен на автомобили. Причем если автомобили британской марки подорожали на 10 процентов, то в случае с Mercedes повышение может доходить до 40 процентов, говорят дилеры этой марки.

Но в немецкой компании говорят только о рекомендованных ценах - они выросли на 7,5 процента, передает в понедельник РБК.

О том, что стоимость автомобилей Merсedes и Land Rover выросла с сегодняшнего дня на 40 процента и 10 процентов соответственно, РБК сообщил топ-менеджер одного из крупных дилерских холдингов. Официальный представитель Merсedes отметил, что компания сегодня опубликовала и разослала дилерам новый прайс-лист (действует с первого января) с рекомендуемой ценой.

"В среднем повышение рекомендуемой стоимости на автомобили Merсedes с первого января 2015 года составит 7,5 процента", - отметил представитель автопроизводителя. Прошлое повышение на автомобили этой марки было первого декабря этого года.

Расхождение масштабов роста рекомендованных и фактических цен может объясняться тем, что дилеры самостоятельно определяют цену автомобилей.

Официальный представитель Land Rover сообщил РБК, что в минувшую пятницу компания восстановила продажи, подняв цены на 10 процентов. Причиной повышения стало колебание валютных курсов. Собеседник РБК не стал говорить, будут ли повышаться цены с первого января 2015 года.

Немецкая автомобильная компания BMW с 20 декабря повысила стоимость на весь модельный ряд, продаваемый на российском рынке, - на 1-5 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей