...

ЕС готов к переговорам с Азербайджаном по совместному воздушному пространству

Бизнес Материалы 1 апреля 2015 12:45 (UTC +04:00)
Европейский союз (ЕС) готов начать переговоры с Азербайджаном по совместному воздушному пространству. Вопрос создания совместного воздушного пространства между Азербайджаном и ЕС будет затронут в ходе саммита ЕС в Риге в мае текущего года
ЕС готов к переговорам с Азербайджаном по совместному воздушному пространству

БАКУ /Trend/ - Европейский союз (ЕС) готов начать переговоры с Азербайджаном по совместному воздушному пространству. Вопрос создания совместного воздушного пространства между Азербайджаном и ЕС будет затронут в ходе саммита ЕС в Риге в мае текущего года. Об этом сообщила на пресс-конференции в среду глава представительства ЕС в Азербайджане Малена Мард.

По ее словам, в прошлом году ЕС и Азербайджан не обсуждали указанный вопрос.

"Мы готовы начать переговоры в этом году, если на то будет согласие Азербайджана", - отметила Мард.

Создание совместного воздушного пространства является инициативой Европейской комиссии, в соответствии с которой деление воздушного пространства и его управление будут едиными для большинства стран Европы.

Рижский саммит ЕС пройдет в мае этого года. Азербайджан является активным партнером ЕС в рамках программы "Восточное партнерство" - проекта Европейского союза, основной целью которого является развитие интеграционных связей ЕС с Азербайджаном, Украиной, Молдовой, Арменией, Грузией и Беларусью.

(Автор: Анаханум Хидаятова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей