...

Акселерационная программа Youth Inc. Business Academy: возможность для азербайджанских стартаперов (ФОТО)

Бизнес Материалы 21 октября 2016 20:15 (UTC +04:00)
Начало XXI века, в которой уже уместились и небывалый экономический бум, и не менее грандиозное финансовое пике, ждет новых идей, новых подходов и новой смелости
Акселерационная программа Youth Inc. Business Academy: возможность для азербайджанских стартаперов (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Начало XXI века, в которой уже уместились и небывалый экономический бум, и не менее грандиозное финансовое пике, ждет новых идей, новых подходов и новой смелости. В том же нуждается и экономика Азербайджана, для которой сильный и стремительно развивающийся малый и средний бизнес мог бы стать мощным стимулом на пути диверсификации и развития.

Сегодня, как никогда раньше, стране нужны те, кто не просто мечтает, но полон сил и энергии реализовать свои проекты и открыть новые магазины, строительную фабрику, запустить онлайн-банк, сеть доступных парикмахерских или любой другой проект, не просто извлекая прибыль, но и создавая необходимые рабочие места.

Начинающие азербайджанские стартаперы благодаря уникальной акселерационной программе Youth Inc. Business Academy смогли узнать, как правильно подойти к открытию собственного дела и получить необходимый опыт. Так, участники программы прошли 6-недельные интенсивные учебно-образовательные курсы, организованные при содействии программы молодых предпринимателей Youth Inc. и ее партнеров, включая компанию Coca-Cola, DVC, министерство молодежи и спорта, «Парк высоких технологий» министерства связи и высоких технологий, а также энергетическую компанию Nobel Oil.

Отметим, что программа Youth Inc., успешно осуществляемая в Азербайджане с 2013 года, была создана с целью развития молодежного предпринимательства в стране путем поддержки инициатив молодых людей, стремящихся создать свой бизнес. Деятельность компании Coca-Cola в рамках программы Youth Inc. направлена на поддержку образования и развития молодежного бизнеса. За годы активной деятельности Youth Inc. выпускники данной программы реализовали восемь различных бизнес-проектов, около пяти тысяч молодых людей приняли участие в различных мероприятиях программы.

Цель акселерационной программы – стимулировать и содействовать стартап-деятельности выбранных 25 кандидатов путем обучения теоретическим и практическим знаниям и оказывать поддержку развитию малого и среднего предпринимательства в Азербайджане.

Участники программы обсудили с менторами – практикующими бизнесменами из Азербайджана и зарубежных стран – тонкости организации и ведения собственного бизнеса. Практика подкрепляется мощной теоретической базой: помимо лекций менторов «студенты» воспользовались книгами, созданными профессором Стэнфордского Университета и вечным владельцем Силиконовой долины Стивом Бланком и его командой на базе учебных видео Lean Launchpad.

Благодаря программе начинающие предприниматели научились находить потенциальных клиентов и ознакомились с методами поддержания связи с ними, обрели навыки поиска потенциальных бизнес-партнеров (соучредителей, инвесторов, менторов и советников) как внутри страны, так и за ее пределами, встретились с ними и получили возможность организовать совместную работу. Помимо этого, участники узнали о тонкостях организации бизнеса, о правах интеллектуальной собственности, о формах владельства и совладельства компании, привлечении финансов для бизнеса, а также использовании современных технологий в деятельности компании. Программа была принята с большим воодушевлением: на выделенную квоту в 25 мест подали заявление 690 человек, из которых 203 прошли регистрацию.

Тэги:
Лента

Лента новостей