...

ВБ заключил крупный контракт в рамках одного из проектов в Азербайджане

Бизнес Материалы 17 апреля 2017 17:19 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Всемирный банк (ВБ) и компания BestComp Group подписали контракт на поставку, установку и поддержку IT-оборудования для основных и резервных DATA-центров в рамках проекта «Юридические услуги и "умная" инфраструктура» в Азербайджане, сообщили Trend в понедельник в банке.

Стоимость контракта составляет почти 33 миллиона долларов.

Проект «Юридические услуги и «умная» инфраструктура» утвержден в 2014 году. Его стоимость составляет 200 миллионов долларов, из которых на долю правительства приходится 100 миллионов долларов. Реализация JSSIP рассчитана до 31 декабря 2018 года.

Цели проекта - поддержка судебной инфраструктуры, развитие электронных услуг, установление более эффективной системы разрешения споров и проверок бизнеса, повышение прозрачности судебной системы и качества услуг по оказанию юридической помощи гражданам, особенно специфическим слоям населения, например, вынужденным переселенцам и жителям отдаленных регионов Азербайджана.

В рамках проекта планируется постройка нового судебного комплекса, широкое применение электронной судебной системы и других передовых информационных технологий, повышение квалификации работников судебной системы и судей, уровня осведомленности граждан о разных областях права и другие мероприятия.

Азербайджан присоединился к ВБ в 1992 году.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей