...

Азербайджан демонстрирует устойчивость к внешним шокам - замминистра

Бизнес Материалы 13 июня 2017 14:46 (UTC +04:00)
Благодаря осуществленным реформам Азербайджан демонстрирует устойчивость к внешним шокам и негативным процессам
Азербайджан демонстрирует устойчивость к внешним шокам - замминистра

БАКУ /Trend/ - Благодаря осуществленным реформам Азербайджан демонстрирует устойчивость к внешним шокам и негативным процессам, сказал заместитель министра экономики Сахиб Мамедов во вторник на мероприятии, посвященном презентации возможностей Черноморского банка торговли и развития (ЧБТР) для банковского и бизнес-сообществ страны.

“Одними из основных составных частей экономической политики, проводимой под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева, являются диверсификация экономики, развитие ненефтяного сектора и предпринимательства. В этом контексте очень важно сотрудничество с международными финансовыми организациями», - сказал замминистра.

Мамедов напомнил, что за последнее время в Азербайджане были приняты стратегические решения, нацеленные на улучшениепредпринимательской среды.

Среди этих мер замминистра назвал сокращение числа лицензий на ведение бизнеса,введение льгот для местных предпринимателей в рамках участия в процессе государственных закупок, механизмы поощрения инвестиций и экспорта, реформы в таможенной и налоговой сферах, реализацию дорожных карт и другие меры.

«В Азербайджане также действуют промышленные парки, резиденты которых имеют различные льготы, в том числе на семь лет освобождены от ряда налогов и пошлин», - отметил Мамедов.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей